МДБОУ ДС №47

авг
22

Отчёт по выполнению мероприятий, посвящённых празднованию Дня государственного флага России.

Последние новости 794 0 Четверг, 02 сентября 2021 08:30
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага.
Главная цель рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню ...
Отчёт по выполнению мероприятий, посвящённых празднованию Дня государственного флага России.

Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.
Во всех группах были проведены беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», выполнена продуктивная деятельность. Воспитанники старшей группы выполнили объёмную аппликацию «Флаг России».
Подготовительная группа подготовила выставку рисунков в технике пластилинография «Российский флаг». Занимательно, познавательно и интересно, стало для детей младшей-средней группы создание коллективной работы «Флаг России» из бумажных цветов, флаг получился очень красивым.
Не остались в стороне, и наши родители вместе с детьми они приняли участие в создание коллективной аппликации «Флаг России» из бабочек цветов триколора.
Все дети нашего садика почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!
Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.

Галерея изображений