МДБОУ ДС №47

нояб
26

Праздник «День Матери»

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое:
МА - МА!

Есть в нашем мире слово вечное, Короткое, но самое сердечное. Оно прекрасное и доброе, Оно простое и удобное, Оно душевное, любимое, ...
Праздник «День Матери»

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией внашем детском саду.Музыкальный руководитель Птух Оксана Николаевна и воспитатели групп провели музыкальную программу ко Дню Матери, на празднике дети пели песни, читали стихи о маме,радовали танцами.
Главной целью праздника является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы. В этот день дети дарили мамам не только добрые слова, но и подарки, сделанные своими руками. Самые маленькие участники     рассматривали красивые фотографии своих мам, слушали сказки про маму, подготовили для любимых мам небольшой сюрприз. Воспитатель Золкина Наталья Сергеевна вместе с воспитанниками младше - средней группы приняли участие в театрализации сказки «Волк и семеро козлят». Коза очень любит своих козлят и заботится о них объяснив,  что дверь открывать чужим не следует, стараясь их обезопасить.  
 С Днем матери от души поздравляем всех мам , и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!


Галерея изображений