Warning: exif_read_data(photoeditorsdk-export.png): File not supported in /var/www/u0203256/data/www/dou-47krsm.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294

Музыкально-спортивный праздник «День защитника отечества – 23 февраля»

Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
Нашей армии Российской День рожденья в феврале! Слава ей непобедимой! Слава миру на земле...
Музыкально-спортивный праздник  «День защитника отечества – 23 февраля»

С 16 по 18 февраля в нашем детском саду прошли праздники, посвящённые Дню защитника Отечества. Ребята поздравляли своих пап, братьев, дедушек: пели песни, исполняли танцы, рассказывали стихи. Воспитанники, также приняли участие в весёлых эстафеты и конкурсах, в которых показывали свои способности в выносливости, силе, ловкости и смелости.
Цель: знакомить детей с традицией празднования Дня защитника Отечества.

Задачи:
Способствовать формированию у детей морально-волевых качеств: выдержки, настойчивости;
Воспитывать у детей патриотические чувства уважение к российскому воину его силе и смелости.
Во второй группе раннего возраста прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитников Отечества. В течении этого времени с детьми проводились различные мероприятия: беседы, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, знакомство с военной техникой, рисование и лепка по данной тематике.

С большой радостью дети изготовили подарки для любимых пап и дедушек, а наши прекрасные девочки поздравили мальчиков, будущих защитников! Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые. c