МДБОУ ДС №47

апр
12

12 апреля – День Космонавтики

В день весенний, день апрельский, много лет тому назад.
Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд.
Новость слышала планета: «Русский парень полетел!»
И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!

В день весенний, день апрельский, много лет тому назад. Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд. Новость слышала планета: «Русский паре...
12 апреля – День Космонавтики

Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди - космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.
В нашем детском саду с 11 по 15 апреля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Юрия Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полётах к Марсу.
Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. В группах была оформлена выставка детских работ, посвящённая Дню космонавтики.
Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Путешествие в космос», которое прошло 12 апреля. В гости к детям прилетел инопланетянин у него случилась беда, сломался летающий аппарат, и он не могу вернуться на свою планету. Дети с удовольствием помогли инопланетянину попасть на свою планету, они участвовали в «Космической викторине», состязались в ловкости и выносливости в играх «Построй ракету», «Собери космический мусор», танцевали зажигательный танец «Маленькие звёздочки», провели весёлой флешмоба «Космическая зарядка».
Праздник принёс детям хорошее настроение. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране, знаменитым людям – истинным патриотам Отечества.


Галерея изображений