МДБОУ ДС №47

мая
09

Праздник 9 мая «День Победы!»

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подаривших народам Победу
И вернувших нам мир и весну!

День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот празд...
Праздник 9 мая «День Победы!»

Приближается долгожданный День Победы! В этом году наша страна будет отмечать 77-летие со дня окончания Великой Отечественной войны.
9 мая – светлый и радостный праздник. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве, мы им обязаны тем, что живём сейчас под мирным, чистым небом.
В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной войне, через различные виды деятельности. Была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто», для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма. Родители вместе с детьми нарисовали рисунки для оформления тематической выставки «Помним, чтим, гордимся!».
В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, рассматривание иллюстраций, картинок по теме «События Великой отечественной войны», просмотр познавательного видеоролика о военной технике.
Накануне 9 Мая прошёл праздник, посвящённый «Дню Победы» с целью: расширение знаний о государственных праздниках и историческом наследии нашей страны; закрепление представления о празднике «День Победы»; формирование патриотических чувств у детей.
На празднике дети исполнили танец «Летите, голуби, летите! Народам мира наш привет», пели песни о дне победы, читали стихотворения, участвовали в инсценировках: стихотворения С. Михалкова «Мы тоже воины!», «Письма с фронта»,приняли активное участие в эстафетах.
Была объявлена минута молчания в память о всех погибших в этой войне.
Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, зачем и почему мы должны помнить о Великой отечественной войне?
Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаём прочный фундамент для становления личности каждого ребёнка, частичек новых поколений, идущих за нами.

«Никто не забыт и ничто не забыто»


Галерея изображений