МДБОУ ДС №47

июль
08

Праздник «День семьи, любви и верности»

Любите и цените Счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть её дороже
На этой сказочной земле!!!

Любите и цените Счастье! Оно рождается в семье, Что может быть её дороже На этой сказочной земле...
Праздник «День семьи, любви и верности»

День Семьи, Любви и Верности— совсем ещё молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность - скрыто что-то своё, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.
8 июля в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню Семьи, Любви и Верности.
Цель: Воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним.
Задачи:

  • Учить детей вежливо общаться со взрослыми, воспитывать желание заботиться о близких людях.
  • Формировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.
  • Создать атмосферу эмоционального комфорта.

В течение недели в детском саду проходили различные мероприятия, посвящённые этому дню. С детьми были проведены беседы:«Я люблю маму и папу», «Семья в жизни человека», «Ромашка - символ семьи, любви верности».Представлена презентация на тему «День Семьи, Любви и Верности». Воспитатели познакомили детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведали детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии - хранителях семьи и брака, рассказали о том, что ромашка является символом этого светлого праздника.
На празднике дети танцевали танец «Ромашковое поле»,играли в игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки»,вспоминали пословицы и поговорки о семье, читали стихи, и конечно же исполняли песни о семье.
Воспитанники всех групп поздравили своих родителей открытками с символом праздника.


Галерея изображений