авг

Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Белый – облако большое, Синий – небо голубое, Красный – солнышка восход, Новый день Россию ждет. Символ мира, чистоты- Это флаг...
22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.
Главная цель рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.
Была проведена предварительная работа, где детей знакомили с государственными символами России, беседовали о стране и смотрели презентацию «День Российского флага». В праздничный день дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Символ России - Флаг», создавали интересные поделки, красили ладошки в цвета Российского флага.
Все воспитанники детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!
Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.