МДБОУ ДС №47

фев
28

Отчет о проведении в МДБОУ Детский сад № 47» месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Последние новости 635 0 Среда, 28 февраля 2018 10:38
В январе - феврале в нашем детском саду стартовал месячник оборонно-массовой и военно - патриотической работы. В данное мероприятие были вовлечены все специалисты , воспитатели , дети и родители детского сада. В течение первой недели месячника педагоги знакомили детей с произведениями художественной литературы и разучивали стихотворения, пословицы, поговорки об армии: «Твои защитники », «Памятник советскому солдату» Л. Кассиля, «Наша Армия », «Мы военные» С. Маршака, «Родина», «Дозор » З. Александровой, «Мужской разговор» П. Пелехов, «На заставе» А. Барто и др. Смотрели документальные видеофильмы : «Защитники Отечества», «Армия моя ».
В январе - феврале в нашем детском саду стартовал месячник оборонно-массовой и военно - патриотической работы. В данное мероприятие были...
Отчет о проведении в МДБОУ Детский сад № 47» месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

В течении месяца педагогами групп проводились беседы на темы: «Роды войск », «Есть такая профессия Родину защищать », «Боевая слава нашего народа », «О дне защитника Отечества », «Военные профессии».
С 1 по 20 февраля проводились тематические занятия с детьми по следующим темам: « Аты - баты – мы солдаты», «О пограничниках », «Я б, в военные пошел, пусть меня научат », «Наша Армия – славная защитница Отечества ».
В этот период ребята смотрители мультфильмы на патриотические темы- «Необыкновенные приключения Серафимы », «Сильные духом крепче стены», «Солдатская сказка». С воспитанниками старшей и подготовительной группы проводилась интерактивная экскурсия «По местам боевой славы ». На протяжении всего месячника планировалась и проводилась продуктивная деятельность. Дети готовили подарки папам, девочки готовили подарки-сюрпризы мальчикам. В группах были организованы выставки: «Парад военной техники », «С днём защитника Отечества», «Защитникам Отечества посвящается ». Групповые вестибюли к празднику были оформлены стенгазетами « Мы папу поздравляем ».
Также совместно с воспитанниками была организована выставка детского рисунка - «Война глазами детей ».
Совместно с музыкальным руководителем проводились тематические развлечения – праздники , посвященные Дню Защитника Отечества.
Весь месяц велась активная работа по развитию физических качеств, прошли эстафетные соревнования для воспитанников, где ребята показали мастерство перетягивания каната, пряжки в длину, попадания мячом в цель и др.
Дети подготовительной группы под руководством музыкального руководителя подготовили инсценированную песню «Шли солдаты на войну». В старшей и подготовительной группах прошли праздничные концерты, на которых наши воспитанники поздравили своих пап, дедушек и братьев. Прочли для них стихотворения, спели песни. Папы активно чувствовали в конкурсах с огоньком и задором. И наградой для них стали подарки , сделанные руками своих детей.
В целом месячник оборонно-массовой и патриотической работы был насыщенным и запоминающимся. Ребята делились своими впечатлениями с воспитателями и родителями.

Заведующая
МДБОУ « Детский сад №47»
Т.В.Попова