МДБОУ ДС №47

фев
21

Праздник 23 февраля в детском саду!

За многие годы в дошкольных учреждениях сложились определенные традиции проведения общенародных праздников. Каждый из них несёт свою идею, отличается соответствующим ей литературно-музыкальным материалом.
За многие годы в дошкольных учреждениях сложились определенные традиции проведения общенародных праздников. Каждый из них несёт свою идею, отличает...
Праздник 23 февраля в детском саду!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
Праздник всех солдатов наших-
Вот что значит этот день!
День защитников отважных
Да и просто всех парней!
С 18 февраля в нашем детском саду прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Праздник начинали с песней «Бравые солдаты», которая очень полюбилась мальчикам и девочкам, и стихами. Затем дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. В весёлых конкурсах: «Боевая тревога», «Снайперы», «Минное поле», « Спаси товарища», « Самый внимательный», «Доставь пакет», «Передача автоматов над головой», «Каждый мужчина должен», «Переправа» участвовали дети со своими папами. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап. А девочки, виновникам торжества в подарок, приготовили частушки, смешную сценку «Три девицы под окном» и вручили мальчикам медали. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!!!

Галерея изображений