Весёлая Масленица 2020!

Солнце круглое как блин,
Улыбаясь, светит.
Рады тёплой встрече с ним
Взрослые и дети!
Солнце круглое как блин, Улыбаясь, светит. Рады тёплой встрече с ним Взрослые и дети...
Весёлая Масленица 2020!

Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и весёлый праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. И в нашем саду Масленицу отмечали широко и радостно, с весенними хороводами, играми-забавами («Скачки», «Карусель»), конкурсами («Перенеси - не урони блин»), да загадками! Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, испечённых нашими поварами. Пробуждая в душе каждого ребенка любознательность, чувство любви к своему народу, его обычаям и традициям, мы воспитываем патриота своей страны!