МДБОУ ДС №47

авг
19

ЖИВЁМ И РАДУЕМСЯ! Яблочный Спас у нас!!!

Такие народные праздники как «Яблочный Спас» вызывают у детей дошкольного возраста чувство радости, обогащают новыми впечатлениями и знаниями об истории и традициях своего народа, побуждают к активной творческой, деятельности, способствуют интеллектуальному и социальному развитию.

Такие народные праздники как «Яблочный Спас» вызывают у детей дошкольного возраста чувство радости, обогащают новыми впечатлениями и знаниями об ...
ЖИВЁМ И РАДУЕМСЯ! Яблочный Спас у нас!!!

В  нашем любимом МДБОУ «Детском саду № 47» прошел тематический день «Пришел спас, всем гостинцев припас». Ребят познакомили с народным праздником, именуемым Яблочным Спасом. Педагоги дежурных групп рассказали ребятам об истории и традициях празднования Яблочного Спаса. В каждой возрастной группе прошли интересные мероприятия. В связи со сложившейся обстановкой,  в этом году  прошли музыкально-игровые развлечение  в каждой отдельной группе среднего и старшего возраста. Активно участвовали дошколята в конкурсах и эстафетах: «Кто быстрее съест яблочко», «Сбор урожая» и другие. Для воспитанников старшего возраста прошел мастер-класс по приготовлению яблочного компота. В завершение яблочного дня дети угощались яблочками. Ведь недаром в народе говорят «Яблочный Спас яблоко припас». Этот день в саду прошёл весело, ребята с радостью делились впечатлениями.
Всем желаем крепкого здоровья!!!
Музыкальный руководитель
МДБОУ «Детский сад № 47»

 Птух О.Н.

Галерея изображений