Warning: exif_read_data(5.png): File not supported in /var/www/u0203256/data/www/dou-47krsm.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294

Warning: exif_read_data(6.png): File not supported in /var/www/u0203256/data/www/dou-47krsm.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294

Акция «Птицам наша забота»

Последние новости 349 0 Четверг, 15 апреля 2021 13:34

В нашем детском саду прошла акция «Птицам наша забота», посвященная «Международному дню птиц» - 1 апреля.

Акция «Птицам наша забота»

Основные цели и задачи:

1. Формировать у подрастающего поколения бережного отношения к природе и к миру птиц;
  2. - развитие творческих способностей и интереса к природоохранной деятельности – расширить представления детей о птицах, об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;
  3. - закреплять понятие о необходимости помогать птицам;
  4. - прививать детям и их родителям доброжелательное и заботливое отношение к окружающему, приучать их заботиться о птицах.

В группах с детьми рассматривали разных птиц, отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о птицах, разгадывали кроссворд, смотрели презентации, познакомились с перелетными птицами нашего края, услышали голоса птиц. Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека.
Ребятам совместно с родителями было предложено принять участие в  постройке скворечников, позаботиться о птичках -  решить их квартирный вопрос.
Все скворечники нашли своё место на участке детского сада. Ребята остались очень довольные: пернатые друзья найдут себе домик по душе!