Отчёт о проведении открытого занятия «Круто быть экологом»

Последние новости 451 0 Четверг, 15 апреля 2021 13:33

Цель: Формирование экологически грамотного отношения дошкольников к природе.

В рамках проекта «Эколята – Дошколята» в подготовительной группе было проведено ООД «Круто быть экологом». Цель: Формирование экологически гра...
Отчёт о проведении открытого занятия «Круто быть экологом»

Дети поближе познакомились с весёлыми сказочными героями Тихоней, Ёлочкой, Умницей, Шалуном. Прошла  беседа о правилах поведения в природе. Вместе с педагогом были проведены опыты, дети узнали свойства воды, увидели, что такой привычный объект, как вода, таит в себе много неизвестного и интересного!
Логическим завершением открытого занятия стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников Природы»: дети прослушали «Гимн Эколят» и произнесли слова клятвы. Всем воспитанникам были вручены сертификаты, повязали галстуки и прикрепили значки подтверждающие звание  «Эколята – дошколята»
В ходе занятия был сделан главный вывод: необходимо беречь и охранять природу.
Это познавательное занятие открывает дошкольнику путь к дальнейшему познанию природы и осознанию своих сил в её охране и защите.