МДБОУ ДС №47

мая
02

Светлый праздник Пасхи!

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду.
Чтоб добрее стали мы.

Пасха светлый, добрый праздник, Праздник счастья, красоты. Он несет нам всем надежду. Чтоб добрее стали мы...
Светлый праздник Пасхи!

Пасха – самый светлый и добрый православный праздник. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа и всё человечество получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Это праздник надежды на будущее, радость, победа Добра над Злом.
В целях приобщение дошкольников к национальной культуре, посредством формирования интереса к традициям празднования христианского праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресенье»в нашем детском саду МДБОУ «Детский сад №47» была организована выставка поделок на тему «Пасхальное чудо», где представлены поделки, изготовленные детьми совместно с родителями.Выставка получилась очень креативной, разнообразной и познавательной.
Воспитатели подготовили интересные материалы на темы: «Народные традиции русской пасхальной недели», «Великие Христианские праздники». С детьми были проведены беседы: «Вербное воскресенье», «Как в старину люди готовились к празднику Пасхи».
Были разучены народные подвижные игры, связанные с пасхальными традициями, разгадывание загадок, рассматривание иллюстраций, изготовление поделок.Дети остались довольны результатами своих работ.


Галерея изображений