МДБОУ ДС №47

мая
07

9 мая «День Победы!»

Был великий День Победы
много лет тому назад.
День Победы помнят деды,
Знает каждый из внучат.

Был великий День Победы много лет тому назад. День Победы помнят деды, Знает каждый из внучат...
9 мая «День Победы!»

Приближается Великий праздник «День Победы» - это действительно праздник со слезами на глазах. 76 лет прошло с того дня, но память о нем живёт в сердцах всего нашего народа. В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия, посвящённые празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением.
Накануне 9 Мая в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый «Дню Победы» с целью: формирования интереса и уважения к героям войны, воспитания чувства гордости за подвиг нашего народа, победившего врага в годы Великой Отечественной Войны.
На празднике дети исполнили танец «Тальяночка», пели песни о дне победы, читали стихотворения, участвовали в эстафетах. В совместной деятельности с участием детей были подготовлены голуби, как символ мира на земле. С каждым годом всё меньше и меньше остаётся участников войны, тружеников тыла, тех, кто может рассказать о войне.
В гости к детям пришёл член Совета ветеранов, полковник авиации Щелоков Сергей Алексеевич. Он поделился воспоминаниями ветеранов о Великой Отечественной Войне, а также рассказал о своих годах службы в Военно-Воздушных Силах, о боевых вылетах и специальных заданиях. Дети внимательно слушали рассказ, задавали вопросы, с восхищением рассматривали военную форму и боевые награды. В завершении встречи дети поблагодарили гостя за интересную беседу, подарили цветы и праздничную открытку.
Низкий поклон вам, ветераны Великой Отечественной Войны! Каждое новое поколение с благодарностью и бесконечным уважением будет говорить Вам: «Спасибо»!

      Была объявлена минута молчания в память о всех погибших в этой войне.


Галерея изображений