Отчет о проведении мероприятий посвящённых празднику «День Семьи, Любви и Верности»

Цель: Приобщение дошкольников к семейным ценностям.
Задачи:
-  создание радостного праздничного настроения.
- воспитание любови и уважения к своим близким.

Цель: Приобщение дошкольников к семейным ценностям. Задачи: -  создание радостного праздничного настроения. - воспитание...

8 июля в России отмечается праздник «День Семьи, Любви и Верности».  Для всех эти понятия — семья, любовь и верность, в них скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.
В нашем детском саду прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. Дети просмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии» познакомились с историей возникновения этого праздника. Воспитатели провели с детьми беседы: «Что такое семья?», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Дружная семья всем нужна», были разучены стихи, поговорки, пословицы о семье. Дети подготовили рисунки, аппликации, поделки посвященные символу праздника – ромашка.
И, конечно же, ромашка, сделанная руками детей вместе со своим воспитателем, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке. Воспитателями старших групп были проведены тематические досуги, дети приняли участие в играх «Семья», «Ромашка желаний», «Перетягивание каната» и т.д.
Кроме того, воспитателем подготовительной к школе группы Добейко Ларисой Александровной,  при активном участие родителей был подготовлен фотопроект ««Летнее путешествие нашей семьи».
Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть её дороже
На этой сказочной земле!