Праздник «День защитника отечества – 23 февраля»

Последние новости 47 0 Вторник, 19 марта 2024 12:39

С Днем защитника Отчизны!
Света, радости, добра,
Мира, мужества, здоровья
И душевного тепла!

С Днем защитника Отчизны! Света, радости, добра, Мира, мужества, здоровья И душевного тепла! ...
Праздник «День защитника отечества – 23 февраля»

С 20 по 22 февраля в нашем детском саду прошли праздники, посвящённые Дню защитника Отечества.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

На празднике дети поздравляли своих пап, братьев, дедушек: пели песни, исполняли танцы, рассказывали стихи. Вместе с родителями приняли участие в весёлых эстафеты и конкурсах, в которых показывали свои способности в выносливости, силе, ловкости и смелости.

В младшей группе прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитников Отечества. В течении этого времени с детьми проводились различные мероприятия: беседы, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, знакомство с военной техникой, сюжетно-ролевые игры.

Мы гордимся нашей страной, нашей армией, нашими защитниками. Наши мальчики стремятся быть сильными, мужественными, чтобы стать настоящими защитниками для всех нас.

Поздравляем наших дорогих пап, дедушек и конечно же наших будущих защитников – наших мальчиков с праздником 23 февраля, с Днём Защитника Отечества.