День России 2022!

12 июня отмечается День России. Россия - страна с богатейшей историей, традициями и очень талантливым многонациональным народом. Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны.

День России 2022!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию.
Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства патриотизма и любви к своей Родине, расширение знаний о символах России (флаг, герб, гимн).
На празднике дети читали стихи, пели песни о России, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры. Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.