Праздник «Новый год в подводном царстве»

Новый год! Такой долгожданный и радостный праздник для всех! Из года в год он приходит, чтобы наполнить наши сердца хорошим настроением и добрыми ожиданиями. Но особую, волнующую радость он приносит, конечно же, нашим детям.

Праздник «Новый год в подводном царстве»

С 28.12.2022 г. по 30.12.2022 г в нашем детском саду проводились новогодние утренники.
Цель: Создать праздничное новогоднее настроение, погрузить детей в атмосферу сказки, вызвать желание верить в чудо, волшебство. доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.
Первыми в нарядно украшенный зал, к красавице ёлочке пришли маленькие ребятишки группы раннего возраста. В гости к малышам пришёл весёлый Снеговик, который веселил всех играми. Малыши с особым удовольствием читали стихотворения, играли и танцевали.
Старшие дошкольники стали участниками новогоднего приключения в подводном царстве. В гости к детям пришли их любимые сказочные герои морской царь Водокрут тринадцатый, Кикимора Болотная, белоснежная красавица Зимушка-Зима, и конечно же Дед Мороз со Снегурочкой. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир подводного царства. Дети принимали участие в костюмированных музыкальных номерах: танец «Маленьких Медуз», «Лихих Разбойников», «Золотых Рыбок», «Отважных богатырей», водили хороводы вокруг ёлки, пели песни, танцевали и играли в различные зимние игры с героями.
Такой чудесный праздник помог ребятам поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого!