День славянской письменности и культуры

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается - День славянской письменности и культуры....
День славянской письменности и культуры

Цель которой, приобщение детей к истокам русской народной культуры. Педагоги провели с детьми беседы на темы: «Развитие славянской письменности», «Первая печатная книга на Руси», «Откуда азбука пошла». Дети узнали много о создателях русской азбуки, святых Кирилле и Мефодии, о том, что книги писали на пергаменте только пером и специальными чернилами. В совместной деятельности рассматривали с детьми иллюстрации, читали народные сказки славян, играли в русские народные игры: «Ручеек», «Передай бубен», «Карусель».
Воспитанники МДБОУ «Детский сад №47», выступили на фестивали  «Лишь слову жизнь дана», посвящённый  «Дню славянской письменности и культуры», с танцем «Ангелы мира и добра», под руководством музыкального руководителя Воротниковой Ирины Николаевны.
Такие мероприятия помогают дошкольникам узнать больше об исторических событиях своей страны, о культурных ценностях русского народа.