8 июля — День семьи, любви и верности

День Семьи, Любви и Верности — совсем ещё молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то своё, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

8 июля — День семьи, любви и верности

В нашем детском саду, прошёл праздник, посвящённый Дню Семьи, Любви и Верности. В начале праздника ребятам было предложено ответить на один вопрос: «Кто для тебя самый дорогой человек?».
Ответы детей были разнообразными: мама, папа, бабушка, братья и сестры, воспитатели и друзья, одним словом — СЕМЬЯ.  На празднике прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе и верности. Воспитатели познакомили детей с историей возникновения праздника, в сказочной форме поведали детям о любви князя Петра и Февронии - хранителях семьи и брака, рассказали о том, что ромашка является символом этого светлого праздника.
В гости к ребятам пришли Ромашка и домовёнок Кузя, вместе с детьми, они танцевали, участвовали в конкурсах, играли в игры. Было очень весело и интересно.