22 июня – День памяти и скорби

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. Война вошла в каждую семью, в каждый дом. Она унесла жизни более 27 миллионов советских людей. Ежегодно в годовщину начала войны проводятся памятные мероприятия.
22 июня – День памяти и скорби

В МДБОУ «Детский сад № 47», прошёл День памяти и скорби, посвящённый началу Великой Отечественной войны. В этот день мы провели мероприятие под названием «Никто не забыт, ничто не забыто». Детям была показана презентация «Великая Отечественная война» воспитатели рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжёлых годах войны. Дети старшего дошкольного возраста совместно с воспитателями совершили поход-экскурсию к мемориалу "Аллея Славы". У памятника дети возложили цветы к вечному огню и почтили память погибших минутой молчания. Педагоги познакомили детей с историческими событиями нашей страны.