Азбука Безопасности!

Охрана жизни и здоровья детей – одна из первостепеннейших задач детского сада и семьи. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить их самих правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.
Азбука Безопасности!

В МДБОУ «Детский сад № 47», прошла тематическая неделя «Азбука Безопасности», с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения. Воспитатели проводили с детьми занимательные беседы «Незнакомые предметы опасны», «Ребенок и огонь», «Правила пожарной безопасности», читали художественную литературу, организовывали игровую деятельность, вместе с детьми пополнили по группам «Уголки безопасности». Детям показана презентация «Азбука Безопасности», в рисунках и аппликациях дети отразили своё видение пожарных ситуаций. Но, пожалуй, самой яркой и запоминающейся стала встреча с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Дети с интересом рассматривали, что находится в отсеках и, удивлялись, насколько пожарно-спасательный инвентарь аккуратно уложен. Пожарные рассказали детям о правилах пожарной безопасности, в доступной и увлекательной форме объяснили, как надо себя вести при экстремальных ситуациях. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.