авг

День Государственного флага Российской Федерации

В детских ручках — маленький флажок.
Он горит, как огонёк!
Пусть живёт и здравствует в веках
Бело-сине-красный русский флаг!

В детских ручках — маленький флажок. Он горит, как огонёк! Пусть живёт и здравствует в веках Бело-сине-красный русский...
День Государственного флага Российской Федерации

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
В рамках празднования Дня Государственного флага РФ в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на знакомство детей с государственными символами России. Воспитанники старшей и подготовительной группы просмотрели презентацию и познакомились с историей Российского флага. Педагоги провели беседу: «Знакомство с флагом нашей страны». Слушали произведения И. Агеевой «Флаг России - триколор». Воспитанники рассматривали иллюстрации, альбомы и рисунки с изображением символики России. В младшей и средней группах - очень весело прошли игры «Передай флажок», «Собери Российский флаг». А в игре на внимание «Белый, синий, красный» – ребята закрепили цвета флага и их значения. В подготовительной к школе группе провели акцию «Я рисую родной флаг». Во всех группах организовали творческую мастерскую и оформили коллективные работы с детьми.
Детские сердца наполнились чувством радости, гордости за нашу великую державу – Россию!