Праздник «Золотая Осень»

Садик свой украсим листьями кленовыми,
Гроздьями рябины, шишками еловыми.
Здравствуй, наша осень! К встрече мы готовы:
Разучили песенку, знаем танец новый.

Садик свой украсим листьями кленовыми, Гроздьями рябины, шишками еловыми. Здравствуй, наша осень! К встрече мы готовы: Разучили песенку...
Праздник «Золотая Осень»

В нашем детском саду прошли традиционные праздники «Осени».
Цель праздника: расширять знания об осени как о времени года, создавать у детей праздничное настроение и эмоциональный подъём.
Для детей праздник Осени является одним из самых любимых, и они ждут его с нетерпением. Сама Осень не заставила себя ждать – пришла в гости к ребятам и раскрасила праздник яркими красками.
Ребята с удовольствием рассказывали Осени стихи, пели песни, водили хороводы танцевали, участвовали в театрализованной деятельности, играли в весёлые игры.
Дети подготовительной группы погрузились в волшебную сказку "Как Баба Яга Осень украла". Главными героями нашего утренника стали сама Осень и загадочная Баба Яга.  Наши юные актеры с огромным энтузиазмом и талантом приняли участие в этом развлечении. Волшебные декорации и костюмы героев создали атмосферу сказки, а музыкальное сопровождение добавило весьма непредсказуемую ауру. Ребята смело взяли на себя задачу пройти все задания, придуманные Бабой Ягой и вернуть осень. Они пели, читали стихи, отгадывали загадки, принимали участия в подвижных играх.  А инсценировка сказки «Репка» и впечатляющие танцевальные номера в очередной раз раскрыли талант наших детей!
По завершению праздника щедрая Осень угостила всех ребят своими сладкими и сочными фруктами – яблочками наливными. Мероприятия прошли весело и увлекательно. Все дети остались довольными и счастливыми, а для воспитателей и родителей – это лучшая награда!