День Матери — праздник особый!

Мама — это счастье, мама — теплота,
Мама — нежность, ласка, мама — доброта!
Мама — лучик света, мама — свет очей,
Мама — это сказка ласковых речей!

Мама — это счастье, мама — теплота, Мама — нежность, ласка, мама — доброта! Мама — лучик света, мама — свет очей, Мама — это сказка ласко...
День Матери — праздник особый!

День Матери –это всегда тёплый сердечный праздник. Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всём мире одинаково нежно.
Ежегодное проведение мероприятий, посвящённых этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду.
Главной целью праздника является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы.
Музыкальный руководитель Воротникова  Ирина Николаевна и воспитатели групп провели музыкальную программу ко Дню Матери, на празднике дети пели песни, частушки, читали стихи о маме, радовали танцами, участвовали  в театрализованных представлениях,  играх и конкурсах.
Накануне в младшей группе было проведено родительское собрание, посвящённое этому празднику. Дети для своих мамочек рассказывали стихи, пели песни. Трогательным моментом в заключении родительского собрания стал танец «Мама и ребёнок!».
Праздничная программа завершилась вручением подарков мамочкам изготовленными руками детей и совместным фото.
Все были рады, довольны и воодушевлены.