Широкая масленица

Дружно, весело пришла,

Хороводы развела!

Весело её отметим

И блинами всех мы встретим!

Масленица расписная! Развесёлая, святая! Дружно, весело пришла, Хороводы развела! Весело её отметим И блинами всех мы встретим! ...
Широкая масленица

Масленица - самый весёлый и очень шумный народный праздник.

В период с 11 по 15 марта в нашем детском саду проходила масленичная неделя, всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички, дети вместе с родителями пекли дома блины.

15 марта на празднике «Широкая масленица» дети от души веселились, пели, плясали, читали стихи, пели частушки о масленице, играли, соревновались, исполнили традиционный масленичный хоровод «Ой, блины», а затем с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.