Фотоотчёт о проведении тематической недели «Таинственный космос»

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Это особенный и триумфальный праздник!

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Это особенный и триумфальный праздник...
Фотоотчёт о проведении тематической недели «Таинственный космос»

В нашем детском саду прошла тематическая неделя на тему: «Таинственный космос». Целью данной тематической недели было развитие интереса детей к космосу и людям, покорившим его просторы, а так же, научить ребят применять полученные знания в разных формах деятельности.

На тематических занятиях ребята рассмотрели иллюстрации, картинки, фотографии с изображением звёзд и планет, читали стихи, отгадывали загадки на тему "Космос". Узнали, кто такие космонавты и на чём они летают в космос.

Посмотрелиинтереснуюпрезентацию: "Наш дом - Солнечная Система". Полученные знания дети отразили в продуктивной деятельности. Под руководством воспитателей они выполнили аппликации «Ракета в космосе», «Космические путешествие», а также нарисовали космические рисунки.Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

В средне – старшей группе прошла выставка поделок под названием «Космос глазами ребенка».

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос — это красота, таинственность, новые знания и простор фантазии.