Новый год 2020!

Скоро волшебство случится, только подожди.
Ты его поймай в ладоши и не упусти.
Скоро яркие гирлянды елочка зажжет
И с веселой песней к нам новый год придет!
Скоро волшебство случится, только подожди. Ты его поймай в ладоши и не упусти. Скоро яркие гирлянды елочка зажжет И с веселой песней к нам новый...
Новый год 2020!

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников. И для наших детей и их родителей в гостеприимных стенах нашего сада с 24 по 26 декабря 2019 года прошли новогодние утренники. Первыми, к нарядно украшенной ёлочке, пришли самые маленькие ребята младшей группы. К малышам в гости на новогодний праздник приходили: Снеговичок, Снегурочка и конечно добрый Дедушка Мороз. Они повеселили всех играми и забавами. Малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали, очень старались, чтобы получить новогодние подарочки! Дети старших групп оказались в новогодней сказке с помощью волшебного пера дивной птицы-Павлина. Ребята с большим интересом следили за сюжетом, в котором злой Колдун, Баба Яга решили всех обмануть, стать Дедом Морозом и Снегурочкой, выпив колдовских капель и присвоить себе праздник. Но добрый Леший заподозрил неладное… Конец сказки конечно радостный. Настоящие герои новогоднего праздника (Дед Мороз, Снегурочка) нашлись и пришли к детям с играми, песнями, шутками, поздравлениями и подарками. Ребята тоже с удовольствием участвовали в постановке сказки, заранее готовили танцы: «Снежиный», «Новогодние игрушки», «Конфетки», «Снеговички и Морозики». Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным участникам, так и всем, кто пришел посмотреть. Хочется отметить актерское и творческое мастерство всего нашего дружного коллектива! Огромная благодарность родителям за дивные костюмы для детей и помощь в подготовке праздников!